Исполнительные производства и реестр недобросовестных поставщиков Беларуси

20.11.2020

Задолженности по исполнительным документам сигнализируют о непростом финансовом положении контрагента. Чтобы минимизировать риски сотрудничества, узнайте о долгах компании перед заключением сделки. Также тщательно выбирайте поставщика. Если он состоит в реестре недобросовестных, то не сможет участвовать в процедурах госзакупок в течение 12 месяцев, значит, не выполнит обязательства по договору.

Исполнительные производства

Проверьте наличие действующих и оконченных исполнительных производств у контрагента. Актуальная информация отображается в разделе «Исполнительные производства». Также сервис покажет:

  • производства, требуемые к взысканию;
  • оконченные производства.

Сумма и количества производств доступны по обеим категориям.

Вы можете скачать результаты проверки в виде XLSX-документа с детализацией по каждому из найденных производств.

Примеры:

Реестр недобросовестных поставщиков

В сервисе появилась информация о контрагентах, которые состоят в реестре недобросовестных поставщиков. Также доступны сведения о компаниях, которые исключены из этого списка.

Данные отображается в разделе «Госконтракты» и на сводке.

Поставщик, включенный в реестр недобросовестных, не может участвовать в процедурах государственных закупок в течение 12 месяцев со дня включения в этот список.

В соответствии с Законом Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» в список поставщиков, которые временно не допускаются к участию в процедурах государственных закупок, входят юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели:

  • уклонившиеся от заключения договоров в случае выбора их участниками-победителями;
  • не исполнившие либо ненадлежащим образом исполнившие договоры, в случае расторжения таких договоров;
  • с которыми заказчиками расторгнуты договоры в случае одностороннего отказа от исполнения договора, в ходе исполнения которых установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствовал требованиям к участникам, установленным документами, предоставляемыми для подготовки предложения, или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать участником-победителем в процедуре государственной закупки, по результатам которой заключен договор.

Примеры:


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа