История перехода акций на графике

03.09.2021

В сервисе визуализировали историю владения акциями. Теперь можно посмотреть на графике, кому и сколько процентов ценных бумаг принадлежит. А еще увидеть, когда менялись их владельцы.

Чтобы открыть вкладку с историей, найдите раздел «Акционеры по данным эмитента» на сводке и нажмите кнопку «Подробнее».

После этого вы увидите график с именами и компаниями, указанными в списке аффилированных лиц, их доли и период владения обыкновенными акциями. Чтобы посмотреть, сколько ценных бумаг в уставном капитале, нажмите на прямоугольник.

Выводы о переходе акций мы делаем, когда компания публикует новый список акционеров. Нельзя точно сказать, в какой день владелец вышел из состава — мы можем ориентироваться только на примерный временной отрезок. Эту особенность отражают волнистые края прямоугольников на графике.

Обратите внимание, не все компании публикуют информацию о своих акционерах. Например, организация меняет форму собственности на непубличное акционерное общество. В этом случае у нее пропадает обязанность раскрывать сведения об акционерах. Если данных в первоисточнике нет, на графике появляется заштрихованный прямоугольник.

Примеры:


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа