Наблюдение за изменениями в ЕГРЮЛ и ЕГРИП и новая статистика арбитражных дел

10.06.2020

В Контур.Фокус загружены документы на внесение изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также появился топ истцов по арбитражным делам контрагента.

Документы на внесение изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП

В разделе «Документы на изменения в ЕГРЮЛ/ЕГРИП» пользователи Контур.Фокуса могут в карточке каждой компании увидеть перечень документов с изменениями, которые ждут своей очереди на регистрацию в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Обладая этой информацией, клиенты сервиса будут в курсе планируемых перестановок в управленческом составе фирмы, её переездов или закрытии.

Посмотреть более детальную информацию по конкретному документу можно в разделе «Внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП». Если ФНС ещё рассматривает какой-то документ, он подсвечивается оранжевым. Время рассмотрения — до 6 рабочих дней.

Вся информация ежедневно актуализируется из официальных сведений ФНС, в которых отражаются все поданные на регистрацию документы.

Например:

В Контур.Фокусе разработали несколько маркеров, которые упрощают мониторинг изменений в реестрах:

  • Заявления о ликвидации
  • Заявления о смене руководителя
  • Заявления о смене участников
  • Заявления о смене адреса
  • Заявления об изменении уставного капитала
  • Заявления о прекращении деятельности (для ИП и КФХ)

Такие маркеры можно увидеть у тех документов, которые компания подала не ранее месяца назад и которые ждут решения о регистрации. Даже в случае отказа маркер останется — практически всегда фирма повторно отправляет документы, и рано или поздно положительное решение приходит. Маркер пропадает, когда изменения появляются в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Изменения по этим маркерам можно увидеть через стандартный механизм «Наблюдение» или в аналитике связей и списков.

Дополнения по арбитражным делам

В сервисе доступна аналитика, по которой можно увидеть список компаний, на которые у контрагента максимальная исковая сумма.

Список можно отфильтровать по разным категориям: «Займы и кредиты», «Договоры поставки», «Экономические споры» и др. Так пользователи Контур.Фокуса смогут узнать, кто оказался в топе по этим критериям за последний год.

Например:


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа