В карточках белорусских фирм появились обновления

02.06.2020

Теперь любой пользователь сервиса Контур.Фокус может посмотреть перечни неблагонадежных белорусских контрагентов, информацию по ним из судов, сертификаты и декларации соответствия. Дополнительные сведения содержатся в источниках, ссылки на которые тоже появились в карточках.

Такая расширенная информация позволяет рассматривать карточку как бизнес-справку. Позже клиент Фокуса сможет полностью изучить контрагента. Когда все планируемые обновления загрузят в сервис, подобную справку не придется оплачивать и ждать несколько дней — у пользователя появится право самостоятельно выгружать все данные об организации.

Информация из экономических судов

В разделе «Исковые производства» находятся все судебные документы с итогами дела по конкретной фирме. Информация актуализируется каждый день.

Такие сведения демонстрируют реальное положение контрагента и могут предупреждать о затруднениях при работе с ним.

Например:

Сертификаты и декларации соответствия

В публичных источниках мало данных о реальной работе белорусских фирм. Эти сведения доказывают, что организации добросовестно соблюдают технические регламенты, а качество продукции соответствует всем принятым в Беларуси нормам.

Например:

Перечни проблемных арендаторов

Если компания имеет долги за аренду госимущества, то это повод усомниться в её платежеспособности. Такие и аналогичные факторы могут сигнализировать о непростом финансовом положении. Данные в Фокусе собираются из государственных реестров с датой включения в них.

Например:

Блок ссылок на другие каналы информации

Данные из этих источников пока не загружены в сервис, но клиент может самостоятельно изучить сведения и убедиться в благонадежности или неблагонадежности контрагента. Со временем в карточке белорусских компаний появятся все доступные факты о их деятельности.

Например:


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа