В сервисе появилось больше данных по компаниям из Беларуси

28.04.2020

На карточки белорусских организаций добавлена информация о наличии задолженностей по налоговым и таможенным платежам, а также сведения о торговых точках.

Задолженности

Данные о долгах по налогам, сборам и таможенным платежам загружаются в Фокус с указанием актуальных дат и ссылками на официальные источники. Перейдя по ссылке, пользователи могут узнать предыдущие даты, когда имелись задолженности, и сроки их погашения.

Задолженность по налоговым и таможенным платежам может служить тревожным сигналом и указывать, наряду с другими факторами, на трудное финансовое положение контрагента.

Торговые объекты

Согласно положению о торговом реестре Республики Беларусь, каждый год до 1 марта организации обязаны предоставлять заявления о внесении изменений и дополнений в публикуемые сведения. На практике данные могут обновляться каждую неделю, иногда и чаще.

В Фокус загружены актуальные сведения из торгового реестра о более чем 260 000 торговых объектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Беларуси. По каждому из торговых объектов выводится карточка, демонстрирующая актуальный статус нахождения в реестре, тип и другие характеристики. У многих объектов представлены также контактные данные, которые могут включать адрес электронной почты и номер телефона.

Эти данные позволят узнать о точках продаж компании, видах реализуемой продукции и предоставляемых услуг, фактическом присутствии на рынке.


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа