Виды деятельности, записи ЕГР, свободные экономические зоны Беларуси

21.11.2020

Чтобы не потерять деньги при заключении договора, важно убедиться, что юрлицо компании-партнера действующее. Информация из Единого государственного регистра юридических лиц и предпринимателей предостережет от сотрудничества с контрагентом, организацию которого ликвидировали. А нахождение компании в свободной экономической зоне Беларуси, напротив, весомый аргумент в пользу подписания контракта. Перед принятием в СЭЗ все организации тщательно проверяют.

Виды деятельности юридических лиц и история записей из ЕГР

Узнайте подробнее о специализации контрагента. Сведения об основном виде деятельности компании появились в первоисточнике и доступны в Фокусе.

В блоке на сводке теперь отображается история записей из Единого государственного регистра юридических лиц и предпринимателей. Вы подробно узнаете о действиях контрагента и сможете вовремя отказаться от сотрудничества, например, увидев «Решение суда о ликвидации юридического лица».

Если записей много, изучите их в отдельном разделе.

Примеры:

Запрет на отчуждение доли участника

В Фокус также поступают данные из ЕГР, если у компании есть «Запрет на отчуждение доли участника в уставном фонде коммерческой организации». Признак отобразится только при его наличии.

Примеры:

Резиденты свободных экономических зон

Сведения о резидентах СЭЗ доступны в разделе «Особые реестры» на карточке-сводке.

Если компания входит в свободную экономическую зону, это весомый аргумент в пользу сотрудничества. Перед принятием в СЭЗ деятельность организаций тщательно проверяется.

Свободная экономическая зона — часть территории Республики Беларусь с точно определенными границами и специальным правовым режимом, устанавливающим более благоприятные условия для осуществления предпринимательской и другой хозяйственной деятельности.

Примеры:


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа